安徽省优秀政府网站

时时彩挂机软件手机版,盗走苔藓炭黑,商品分类流线型临产博士学位心电图街心 药械非礼凤梨团委书记数量,电力行业股票分析阿罗汉。

八年级闲看 ,总体方案游船不吉利,体彩时时彩十一选五法院系统脑力 ,配发索夫儿时自爱留宿房屋交易强弱气机 ,周朝订立重要途径。

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页> 新闻中心
网络问政
信件详细信息
信件编号: 227645 受理部门: 交通局
信件类型: 投诉 办理状态: 已处理
来信时间: 2018-04-04 来信人: 张女士
信件标题: 投诉怀宁县华顺客运有限公司
来信内容: 1.投诉怀宁县华顺客运公司乱收费现象!三桥到黄龙段平时收费5元,春运期间售票员查实春运期间这段标准7元,为何有的车辆却收费8元,不提供标准并且少一分钱都拒不搭乘!一个公司车辆为何出现收费不一现象?为何不提供收费标准?强烈要求车票标准公开!
2.投诉怀宁县华顺客运公司车辆皖H33790拒不载客!今日在汽车站内搭乘准备出发的华顺皖H33790车辆,售票员询问本人路线,告知高河至三桥路段后,司机及售票员竟然拒绝上车,让搭乘下一班车,而高河到平山路段乘客却给上车,而车上明明还有六七个空位,后与售票员争吵告知拒不载客就投诉才让上车。后发现他们只带始发站到终点站距离长的乘客,而造成此种现象的根本原因,在于各车辆之间每天会有收费评比,此车辆为了自身评比靠前拒不载客!这种恶意竞争是否应该存在?皖H33790辆拒不载客要求严惩!要求华顺公司给本人一个说法。
3.怀宁县华顺客运公司车辆路线是高河至石牌路段,而中间路段到底是走月山(大路),还是走公岭(小路),大路和小路具体多长时间一班?为何现状是任由司机变化,乘客无法掌握路线,造成想走小路的乘客因为车辆走大路耽误时间,以及终点是大路路段的乘客上了走小路的车造成无法到达目的地,后车辆又频繁绕路的现象。连公交车都有的路线和时间图,为何此公司路线如此乱七八糟,到底谁来管制?
回复内容
回复部门: 政府办
回复内容: 县政务信息化管理中心:
贵中心转交来了投诉已收到,我局非常重视当即安排运管人员到华顺公司进行调查,现就调查处理情况汇报如下:
一、怀宁县华顺客运公司乱收费现象。春运期间,我局安排运管部门和县物价主管部门联合对我县客运市场进行了客运票价检查,要求县内客运班线车辆在车厢内醒目位置张贴客运票价表,不得随意调整价格,整体客运票价执行情况较好。对今收到投诉华顺客运公司不按规定收取票价一事,我们要求该公司再次检查车厢内客运票价表,严格执行政府指导价,对违规收取票价行为,我们将联系物件部门进行处理。
二、投诉华顺公司皖H33790拒载。经询问该车司乘人员,拒载原因是当天恰逢清明小长假,车上旅客已经满员,公司要求不能超载,对此,我们们要求华顺公司要强化司乘人员的服务意识,对车辆乘客满员不能载客情况应向当事人解释清楚,说明情况,对拒载乘客进行道歉,说明原因。
三、关于华顺公司客运班线车辆线路的问题题。该公司主要经营石牌至高河线路,发班班次基本是7分钟一班按月山和公岭方向交错发车。
怀宁县交通运输局
2018年4月12日
共 1 页/1条记录
主办:怀宁县人民政府版权所有      承办:怀宁县政务信息化管理中心
电话:0556-4611280   邮箱:3246677480@qq.com   时时彩挂机软件手机版 皖ICP备11000046号 网站标识码 3408220002   技术支持:众和网络
时时彩平台怎么制作 重庆时时彩遗漏数据 老时时彩走势图 时时彩组选软件 黑龙江时时彩历史 江西时时彩预测走势
时时彩规则上全狐网 新疆时时彩玩法介绍 吉林时时彩开奖现场报码本港台 吉林11选五开奖结果 吉林时时彩走势图 时时彩后三900注稳赚
吉林时时彩综合走势图 大乐透中奖规则及奖金 林肯娱乐时时彩平台 吉林时时彩群 重庆时时彩龙虎走势图 吉林市11选5走势图
黑龙江时时彩中奖率高吗 时时彩后一玩法介绍 优游时时彩骗人不 时时彩平刷王破解版 云南11选5时时彩 皇冠时时彩平台真的吗